Купить катанку 6 в Волжском по лучшей цене
8 800 777 3045
Катанка ТУ 1235266

Катанка ТУ 1235266 в Волжском


✓ В наличии

Размер 6

Цена: от 60 200 за тн

8(8442)609-134, 8(800)7000048
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

ул. Авиаторов, 17

Катанка ТУ 1235266 от МК Уралсталь

Катанку изготавливают методом волочения через валы. Валы формируют и обжимают металл с разных сторон, таким образом, из куска металла (его называют блюм) получается проволока. В конце прокатного стана ее наматывают на специальную моталка, при помощи которой катанка укладывается в кольца для дальнейшего охлаждения. Способ формовки называют горячим, при нем металл предварительно не нагревается, а раскаляется при прохождении через валы.
После прокатки катанку необходимо охладить. Этот процесс может идти двумя путями: воздушного или ускоренного охлаждения. Воздушное охлаждение происходит естественным путем, а ускоренное в специальных охлаждающих установках-вентиляторах. После охлаждения катанка укладывается в бунты и отправляется на склад.
Катанку применяют при производстве электродов и проволоки для сварки. Также катанка может выполнять роль армирующей структуры при производстве ЖБИ. Кроме этого, катанка применяется при производстве телеграфных проводов, канатов и тросов. Алюминиевую и медную катанку используют в основном для производства проволоки.
Чаще всего эта проволока применяется в системе электроснабжения. Для того, чтобы качество катанки не повлияло на работу всей системы, она должна быть пластичной и хорошо деформируемой. Именно эти характеристики играют ключевую роль в степени волочения стали.

  • Другие товары компании 5
  • Катанка в Волжском 793
Онлайн
МК Уралсталь

филиал в Волгограде

6 товаров из раздела катанка

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад